Posted 11 ноября 2011,, 08:04

Published 11 ноября 2011,, 08:04

Modified 1 февраля, 09:42

Updated 1 февраля, 09:42

Следствие по делу о ДТП с участием Радзинского продлено на 2 месяца

11 ноября 2011, 08:04

МОСКВА, 11 ноября. Продлен на два месяца срок следствия по делу о ДТП с участием Эдварда Радзинского. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник управления информации ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев.

"Следствие по делу о ДТП с участием Радзинского продлено на два месяца, потому что не готовы экспертизы, назначенные следователем", - пояснил он.

Напомним, что ДТП с участием Volvo под управлением Эдварда Радзинского произошло в середине июля в Подмосковье. По словам Радзинского, около 16:30 10 июля он ехал за рулем своей иномарки Volvo через Малое московское кольцо в сторону Павловской Слободы. На дороге было много дачников, спешивших вернуться в Москву. Радзинский также торопился, обгоняя грузовики. При этом он заверяет, что делал это только там, где это разрешено.

У деревни Аносино Радзинский хотел обогнать небольшой грузовик, однако не учел, что дорога поворачивает вправо. "Выехав на встречную полосу, я увидел Nissan, — написал в протоколе Радзинский. — Уйти в свою сторону я уже не мог — на моей полосе был непрерывный поток машин. Встречный Nissan пытался тормозить, и я тоже старался максимально сбросить скорость". В результате ДТП погибла девушка — пассажирка Nissan.