Posted 15 ноября 2011,, 09:16

Published 15 ноября 2011,, 09:16

Modified 1 февраля, 09:43

Updated 1 февраля, 09:43

Вопрос о закрытии цементного элеватора в Печатниках будет решать суд

15 ноября 2011, 09:16

МОСКВА, 15 ноября. Вопрос о закрытии цементного элеватора в районе Печатники на юго-востоке столицы будет рассматриваться 21 ноября в Люблинском районном суде.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-центре Московской городской думы, в актуализации и обсуждении этого дела приняли активное участие депутаты Людмила Стебенкова и Михаил Тишин, столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды, а также штаб «Молодой гвардии Единой России» в Юго-Восточном округе.

Предприятие ОАО «Цемент Сервис», по мнению многих жителей района Печатники, наносит вред их здоровью и недопустимый ущерб окружающее среде. На сторону жителей встали как депутаты и молодогвардейцы, так и департамент природопользования, руководитель которого Антон Кульбачевский признал, что цементный элеватор - одна из самых «горячих» точек на территории столицы, серьезно нарушающих экологию мегаполиса.

По инициативе департамента, природоохранная прокуратура подала иск в Люблинский суд о полном закрытии цементного элеватора. В настоящее время, также по решению суда, работа предприятия приостановлена на 90 суток.