Posted 17 ноября 2011,, 12:32

Published 17 ноября 2011,, 12:32

Modified 1 апреля, 04:02

Updated 1 апреля, 04:02

Приезжий задержан за продажу в Москве краденых машин

17 ноября 2011, 12:32

МОСКВА, 17 ноября. Приезжий задержан за мошенничество в Москве.

Как сообщили в пресс-службе УУР ГУ МВД по Москве, мошенники продавали через интернет-сайты ранее похищенные автомашины с перебитыми номерами на агрегатах и поддельными документами на реальные автомобили, стоящие на учете в разных регионах России.

Установлена схема действий преступников: через интернет-сайты автомобильной направленности размещались предложения о продаже престижных внедорожников марок BMW (X-5,X-6), Lexus, Infinity. По телефону, указанному в объявлении, отсеивались все позвонившие из московского региона, а клиентов из других приглашали приехать и осмотреть машину. Покупателям предлагали купить уже снятую с учета иномарку со значительной скидкой, заключив договор купли-продажи в простой письменной форме. Когда же покупатель пытался поставить машину на учет, выяснялось, что документы и транзитные номера поддельные.

Сыщикам удалось выяснить предполагаемое место очередной сделки и в момент передачи денег в размере 1 млн 950 тысяч рублей за Infinity задержать приезжего из Ярославской области, ранее судимого.

Сотрудники МУРа счиьают, что это далеко не единичный случай, и продолжают работу по выявлению возможных соучастников преступления.