Posted 21 ноября 2011,, 10:53

Published 21 ноября 2011,, 10:53

Modified 1 апреля, 03:58

Updated 1 апреля, 03:58

Собянин: Участок метро от станции "Марьина роща" до "Селигерской" откроют в 2014 году

21 ноября 2011, 10:53

МОСКВА, 21 ноября. Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с ходом строительных работ на станции метро «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в настоящее время работа на строящейся станции идет полным ходом, в круглосуточном режиме — в три смены по восемь часов.

Власти рассчитывают, что продление участка линии улучшит транспортную ситуацию в СВАО и САО Москвы, разгрузит Дмитровское и Алтуфьевское шоссе. Станция «Петровско-Разумовская» станет пересадочной станцией с действующей с 1991 года одноименной станции Серпуховско-Тимирязевской линии. Новая станция будет расположена параллельно существующей, один из выходов будет осуществляться через имеющиеся вестибюли, новые выходы будут организованы на обе стороны Дмитровского шоссе.

Как уточнил Хуснуллина, протяженность строящейся линии от «Марьиной Рощи» до «Селигерской» составит 10,6 км. На этом участке будет построено шесть станций.

В свою очередь мэр добавил, что строительство станции было заморожено с 1996 года, в результате чего пришлось провести работу по их восстановлению, чтобы обеспечить безопасность производства работ. «В целом это одна из самых дорогостоящих и сложных линий», — констатировал Собянин, отметив, что новая линия будет востребована и ей будет пользоваться около 1 млн человек. «Это линия должна быть запущена до конца 2014 года», — заключил мэр.