Posted 23 ноября 2011,, 13:30

Published 23 ноября 2011,, 13:30

Modified 1 апреля, 03:55

Updated 1 апреля, 03:55

Вдова известного рокера утверждает, что сама убила налетчика

23 ноября 2011, 13:30

МОСКВА, 23 ноября. Вдова легенды русского рока Андрея Гирныка Алла Гирнык заявила, что это она убила налетчика, ворвавшегося в ее квартиру в среду и открывшего стрельбу по ней и ее сыновьям.

Как передает Life News, 49-летняя женщина сейчас находится в хирургическом отделении столичной ГКБ № 67. "Женщина уверяет, что, защищая сыновей, она убила мужчину, ворвавшегося в ее квартиру, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Говорит, что, когда он начал стрелять, она схватила нож и бросилась на него, остальное все происходило как в тумане".

21-летний налетчик Рамазан Балкоев умер от удара по голове после того, как расстрелял трех человек в квартире дома № 74 в проезде Черепановых. Полиция пока не может с уверенностью сказать, кто именно убил преступника: Алла Гирнык или ее младший сын - барабанщик группы Mercedes Dance Андрей ZZson Гирнык.

"Реакция женщины, скорее всего, вызвана желанием защитить свою жизнь и жизнь сыновей, - высказал мнение московский адвокат Фарид Кораблев. - Если показания пострадавшей подтвердятся, то можно сделать вывод о том, что здесь нет превышения мер необходимой самообороны, поскольку в руках налетчика было огнестрельное оружие, которое имеет больший радиус поражения, а женщина и ее сыновья вооружены не были".

Пострадавших госпитализировали. 27-летний Никита Гирнык доставлен с ранениями в затылок, в грудь и в левое плечо. У 28-летнего Андрея множественные огнестрельные ранения груди, ног, головы.