Posted 29 ноября 2011,, 07:52

Published 29 ноября 2011,, 07:52

Modified 1 апреля, 03:49

Updated 1 апреля, 03:49

Следователи изучают видео, запечатлевшее наезд иномарки чемпиона по карате на девушку

29 ноября 2011, 07:52

МОСКВА, 29 ноября. Следствие изучает видео, запечатлевшее наезд иномарки чемпиона мира по карате на студентку МГУ Марию Гордееву. Как передает Life News, на видео видно, что от удара девушка отлетает на несколько метров.

"Качество видеокамеры не позволяет разглядеть марку автомашины, - рассказал источник в полиции. - Однако на кадрах видно, что она даже не притормозила после наезда на пешехода".

Как отметили в полиции, благодаря женщине, ехавшей следом за виновником ДТП, правоохранители смогли его отыскать и задержать. "Женщина за рулем ехавшей следом легковушки, ставшая невольной свидетельницей наезда, не растерялась и сразу же начала преследовать виновника, - сказал источник. - Благодаря ей удалось узнать марку машины и фрагмент номера".

25 ноября вечером на Университетском проспекте 20-летняя Мария Гордеева переходила дорогу по "зебре". Автомобиль Audi ТТ на большой скорости сбил девушку. Сразу после удара иномарка, которая ехала от Ленинского проспекта в сторону Вернадского, скрылась.

Очевидцы происшествия вызвали на место "скорую" и ГИБДД. Пострадавшую девушку в крайне тяжелом состоянии доставили в клинику. Врачи диагностировали у нее открытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга.

Подозреваемого — 20-летнего студента Российского государственного института физической культуры, спорта молодежи и туризма Вадима Тонояна — задержали, он сознался в том, что сбил девушку и уехал с места. После допроса Вадима отпустили под подписку о невыезде.

Вадим Тоноян стал чемпионом мира по шотокан карате-до в 2010 году, до этого он был обладателем титула чемпиона Европы.