Posted 4 декабря 2011,, 09:32

Published 4 декабря 2011,, 09:32

Modified 1 апреля, 03:44

Updated 1 апреля, 03:44

Вслед за сайтом "Эхо Москвы" хакеры обрушили и временный ресурс этой радиостанции "ПабликПост"

4 декабря 2011, 09:32

МОСКВА, 4 декабря. Вслед за сайтом "Эхо Москвы", подвергшемся хакрской атаке, перестал загружаться временный ресурс радиостанции "ПабликПост". Часть материалов "Эха" можно прочитать на временном блоге на сайте "Новой газеты .

Отметим, основной сайт радиостанции не работает уже с утра. "Эхо Москвы" сейчас готовит обращение в Генпрокуратуру и Центризбирком. Как заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, атака напрямую связана с попыткой не дать возможности "Эху" распространять информацию о нарушениях на выборах. По словам Венедиктова, он проинформировал о происходящем пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова и пресс-секретаря президента Наталью Тимакову.

Масштабной хакерской атаке подвергаются все новые ресурсы, освещающие ход выборов. Как выяснилось, нападению подвергся портал журнала "Большой город". Сайт "Русской службы новостей" сообщает о затруднениях в работе, причина не известна. Невозможно запустить порталы slon.ru и The New Times. C 2:47 не работает сайт ИА "Тульские новости". Предположительно, речь идет о DDos-атаках.

Уважаемые читатели "Росбалта"!
Если вы располагаете информацией о нарушениях в день голосования, вы можете сообщать о них нашей редакции по адресу
rosbalt_spb@mail.ru