Posted 4 декабря 2011,, 13:48

Published 4 декабря 2011,, 13:48

Modified 1 апреля, 03:44

Updated 1 апреля, 03:44

Задержанным в столице дольщикам полиция «шьет» политику

4 декабря 2011, 13:48

МОСКВА, 4 ноября. Задержанным сегодня в центре столицы обманутым дольщикам в ОВД «Басманное» инкриминируют незаконную политическую деятельность - якобы они держали плакаты соответствующего содержания: "Россия против Путина", "Свободные выборы", "Свободу политзаключенным". Об этом «Росбалту» рассказал координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

«Это смешно и полный абсурд! У дольщиков никогда не было подобных плакатов. На сегодняшней акции у дольщиков были плакаты с адресами их проблемных объектов и логотип движения «Однодольщики». Более того, движение «Однодольщики» никогда не выдвигало политические лозунги. С оппозицией дольщики протестуют только с
единственной целью: привлечь внимание федеральных чиновников к проблеме обманутых дольщиков. Мы сильно озабочены, что московская полиция пишет в протоколы задержанным дольщикам то, чего не было на самом деле», - заявил Гульев.

Напомним, что на акции обманутых дольщиков в центре Москвы в воскресенье были задержаны четыре человека. Как рассказали организаторы акции, около 25 обманутых дольщиков собрались в 14:00 возле станции метро "Площадь Революции". Они колонной проследовали от метро к памятнику Жукова, соединившись с оппозицией. К памятнику подошли еще около 30 обманутых дольщиков.

Всего в акции участвовали около 50 дольщиков с объектов: г. Ногинск, Щербинка, Ступино, ЖК "Московские окна", ЖК "Лесная Корона", "Рублевка 18" и других.