Posted 4 декабря 2011,, 14:41

Published 4 декабря 2011,, 14:41

Modified 1 апреля, 03:44

Updated 1 апреля, 03:44

Наблюдатель из США предлагает учится проводить выборы у России

4 декабря 2011, 14:41

МОСКВА, 4 декабря. У России надо учится проводить выборы. Такое мнение международный наблюдатель Джон Наими Адмирал высказал в интервью "РСН".

«Я хочу поздравить вас. Я думаю, что россияне сегодня могут гордиться собой, что у них такие высокоорганизованные выборы. Сегодня я был в трех участках в городе Москва. Мы смотрели, как открывались избирательные участки, и как на них начали приходить люди. Везде музыка, хорошее настроение. Я думаю, что Америке надо тоже подумать об этом, очень хорошая практика. Очень позитивное настроение у людей», - сказал он.

По словам американского представителя, он много общался с партийными наблюдатели: «Я разговаривал, спрашивал, есть ли нарушения, но ничего не слышал от них, и сам не видел никаких нарушений». Также он отметил высокую явку на избирательные участки.

Сегодня в России проходят парламентские выборы. Избирательные участки начали свою работу в 8 утра. Они будут открыты до 20 часов вечера. Между тем, что во всех регионах Дальнего Востока выборы в Госдуму уже завершились.

В ЦИК отмечают, что на 17 часов по московскому времени в парламентских выборах приняли участие 41,9% избирателей по всей стране.