Posted 6 декабря 2011,, 12:32

Published 6 декабря 2011,, 12:32

Modified 1 апреля, 03:42

Updated 1 апреля, 03:42

Эксперт: Власти сделали глупость, задержав Навального

6 декабря 2011, 12:32

МОСКВА, 6 декабря. Генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков в интервью РИА "Новости" высказал свою точку зрения относительно вчерашнего митинга оппозиции в центре Москвы.

"Это естественная реакция, безусловно. Потому что я просто смотрю по голосованию по Сокольникам, стоит школа и два избирательных участка. На одном результат "Единой России" 32%, на другом – 62%. Стали выяснять, оказывается, протокол взяли и подделали на одном участке, добавили 600 голосов. Ровно в два раза увеличилось голосование за «Единую Россию» и таких по Сокольникам очень много. Цифры пляшут – где-то 60, где-то 30, где-то 19. Такого не бывает, обычно голосование бывает ровным", - сказал он.

По мнению эксперта, "власти делают глупость – взяли задержали Навального, Яшина, таким образом и куются народные борцы, как и Ельцин". "Если бы Горбачев его не трогал в 1987 году, то вряд ли бы Борис Николаевич появился бы как серьезный народный любимец, который консолидировал и замкнул на себя все протестные настроения. Сейчас власть наступает на те же самые грабли, пока, к сожалению, сценарий идет к тому, что мы можем увидеть еще более массовые выступления", - заметил Хомяков.