Posted 7 декабря 2011,, 07:46

Published 7 декабря 2011,, 07:46

Modified 1 апреля, 03:41

Updated 1 апреля, 03:41

Божена Рынска рассказала о событиях на Триумфальной площади

7 декабря 2011, 07:46

МОСКВА, 7 декабря. Журналистка Божена Рынска в своем блоге рассказала, что творилось накануне на Триумфальной площади Москвы.

"Мысли странные. Первая, что на митинги надо ходить вооруженными, в шлемах и бронежилетах. Если они вооружены, то должны быть вооружены и мы. Чтобы давать отпор. Я не знаю, как дают сдачи таким бойцам, но наверняка есть партизанщина какая-то. Бензином сзади обливать и поджигать? Не понимаю пока, как именно. Мужчины думать должны. Они тащили нас, безоружных, и по справедливости, и мы теперь должны как-то вычислить их, когда они будут безоружными и избить или покалечить. Хоть бы какие-нибудь куклусклановцы стихийно зародились. Каратели. Стали бы вычислять бойцов спецназа, которые нападали на безоружных людей", - пишет журналистка.

Задержанную журналистку к данному моменту уже отпустили из ОВД. Об этом сообщала Ксения Собчак.

Отметим, на митинге протеста против официальных результатов выборов в Госдуму в районе Триумфальной площади накануне задержали лидеров "Яблока" Сергея Митрохина, молодежного "Яблока" Кирилла Гончарова, "Другой России" Эдуарда Лимонова, "Солидарности" Бориса Немцова, а также ряда других оппозиционеров и известных журналистов. Очевидцы через свои блоги сообщают об избиении части задержанных.

В настоящее время часть известных персон уже отпущена из полиции.