Posted 9 декабря 2011,, 12:32

Published 9 декабря 2011,, 12:32

Modified 1 апреля, 03:38

Updated 1 апреля, 03:38

Голые украинки попросили Христа Спасителя помочь митингующим

9 декабря 2011, 12:32

МОСКВА, 9 декабря. Украинское женское движение FEMEN обратилось к Христу Спасителю возле одноименного храма в Москве. Активистки FEMEN призвали "все небесные и земные силы сопутствовать свободомыслящей России в ее борьбе с кремлевским самодержавием".

Приехавшие в Москву три девушки не побоялись холодной погоды (в столице после полудня столбики термометров показывали около нуля градусов) и перед храмом Христа Спасителя, сняв с себя теплые куртки, пальто и шарфы, оголились по пояс, сообщает радио "Свобода".

По традиции на головах девушек красовались яркие украинские венки из цветов и лент, а вокруг пояса они обернули куски мешковины с аппликацией в виде российского флага, подпоясанные грубой веревкой. В руках блондинки держали плакаты на русском и английском языках с фразой "Боже, царя гони", очевидно, содержащей намеки на смену существующего режима в России. На теле всех девушек черной краской был нарисован православный крест с косой нижней перекладиной. Кроме того, одна из участниц акции держала в руках импровизированную плетку, вероятно, символизирующую угнетение русского народа.

Украинки еще и пели на мотив гимна "Боже, царя храни" лозунг, написанный на плакатах.

«Мы вдохновлены действиями российской непарламентской оппозиции, не признающей результаты российского избирательного лохотрона. С нетерпением ожидаем 10-го декабря – даты рождения Новой России без воров, жуликов и политзаключенных» - заявили топлесс-активистки.

Как сообщает пресс-центр движения, активисткам FEMEN удалось обмануть московскую полицию и безнаказанно провести несанкционированную акцию в центре Москвы.

Тем не менее, одна из активисток пострадала. У нее - вывих руки, полученный от схватки с охраной.


Фото: Антон Белицкий,

Фото: Антон Белицкий,
Фото: Антон Белицкий,