Posted 13 декабря 2011,, 07:04

Published 13 декабря 2011,, 07:04

Modified 1 апреля, 03:35

Updated 1 апреля, 03:35

Швецова: Я приняла решение о переходе в Госдуму

13 декабря 2011, 07:04
«В моей жизни были должности и в общественных организациях, и в исполнительной власти, но работа в высшем законодательном органе страны – это совершенно новое направление деятельности», - уточнила Швецова.

МОСКВА, 13 декабря. Людмила Швецова решила покинуть пост заместителя мэра Москвы и уйти в Государственную думу. «Я получила подтверждение ЦИК об избрании меня депутатом Государственной думы шестого созыва и я приняла решение о переходе в Госдуму», - сообщила она «Росбалту».

«В моей жизни были должности и в общественных организациях, и в исполнительной власти, но работа в высшем законодательном органе страны – это совершенно новое направление деятельности», - уточнила Швецова.

«Мне это кажется интересным, а главное, депутатская работа требует такой же высокой ответственности перед населением, к которой я привыкла», - призналась собеседница агентства. По ее мнению, «работа в Госдуме шестого созыва потребует от депутатов консолидации усилий по наиболее важным и актуальным для страны вопросам». «Я готова открыто и заинтересованно работать со всеми коллегами над выработкой согласованных решений – особенно в области социальной политики», - подчеркнула Швецова.

Напомним, Людмила Швецова работала в столичном правительстве с 1994 года: сначала – в должности руководителя департамента общественных и межрегиональных связей, а с 2000-го стала первым заместителем мэра, возглавив комплекс социальной сферы города. С ее именем связаны многие крупные социальные инициативы, среди которых – Год ребенка, Год Семьи, Год равных возможностей и другие столичные социальные проекты.

Швецова награждена многими государственными наградами, в том числе - орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. Имеет высший знак городского отличия «За заслуги перед Москвой». Кандидат политических наук. Базовое образование – инженер-конструктор по самолетостроению. Член Общероссийского народного фронта. В московском отделении ОНФ представляет женские организации столицы.