Posted 24 декабря 2011,, 10:40

Published 24 декабря 2011,, 10:40

Modified 1 апреля, 03:24

Updated 1 апреля, 03:24

На Воробьевых горах проходит альтернативный митинг не согласных с итогами выборов

24 декабря 2011, 10:40

МОСКВА, 24 декабря. На Воробьевых горах начался митинг против "оранжевой проказы", организованный политологом Сергеем Кургиняном и его движением "Суть времени".

Как передает Lenta.ru, Кургинян в своем обращении, посвященном предстоящему митингу, противопоставил свою акцию общегражданскому митингу за честные выборы, который пройдет 24 декабря на проспекте академика Сахарова. "Мы говорим "да" политической борьбе, "нет" – "Перестройке-2", - сказал Кургинян в своем обращении.

На митинге должны выступить, в частности, кандидат в президенты РФ Виктор Черпков и представители движения "За Каддафи".

Мэрия Москвы согласовала Кургиняну проведение митинга с участием пяти тысяч человек на участке Университетской площади, примыкающей к улице Косыгина.

Кроме того, на Пушкинской площади начался митинг ЛДПР "За честную и чистую демократию!". Городские власти согласовали митинг с участием двух тысяч человек.

В то же время на проспекте Сахарова проходит митинг, который стал продолжением акции на Болотной площади, состоявшейся 10 декабря и ставшей самой массовой среди выступлений протестующих после думских выборов 4 декабря.