Posted 24 декабря 2011,, 11:12

Published 24 декабря 2011,, 11:12

Modified 1 апреля, 03:24

Updated 1 апреля, 03:24

МВД: На митинге в Москве никого не задерживали

24 декабря 2011, 11:12

МОСКВА, 24 декабря. МВД РФ опровергает распространенную некоторыми СМИ информацию о задержанных на митинге на проспекте Сахарова в Москве. Об этом сообщил РИА "Новости" официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

"На данный момент задержанных нет, поэтому информация на этот счет не соответствует действительности", - сказал собеседник агентства.

Количество пришедших на митинг уже превысило 28 тыс. человек.

В свою очередь председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сказал, что сообщений о конфликтах ни от организаторов митинга, ни от участников пока не поступало. По его словам, все пока проходит нормально, организация хорошая. Полиция ведет себя корректно, никаких нарушений пока не было, сказал Федотов. Он отметил, что надеется, что митинг продолжится в том же духе.

Между тем, в районе проспекта Сахарова образовались пробки. В частности, пробка длиной около 700 метров образовалась от Рязанского проезда до Садовой-Спасской улицы, скорость движения автомобилей на этом участке не превышает десяти километров в час. Также пробка протяженностью более 700 метров образовалась от Большой Сухаревской площади до Садовой-Спасской улицы, где машины следуют со скоростью не более семи километров в час.

Скорость движения транспорта на участке от Каланчевской улицы до Садовой-Спасской улицы не превышает 15 километров в час.