Posted 25 декабря 2011,, 21:45

Published 25 декабря 2011,, 21:45

Modified 1 апреля, 03:24

Updated 1 апреля, 03:24

Лазарева жалеет, что Канделаки "не вняла" призыву остановиться

25 декабря 2011, 21:45

МОСКВА, 26 декабря. Известный телеведущий, а ныне еще и участник протестных митингов в Москве Михаил Шац пожаловался общественности, что из-за активной гражданской позиции на него донесла коллега.

Тина Канделаки, ведущая телеканала СТС, обратила внимание начальства на оппозиционные настроения Шаца и его супруги Татьяны Лазаревой. Об этом сообщил в Facebook сам Шац.

"Как оказалось, два дня назад Тина Канделаки в разговоре с руководством моего родного канала СТС, выясняла, в курсе ли канал и его руководство, что их сотрудник Михаил Шац и его жена снялись в "сомнительных роликах, призывающих приходить на митинг 24 декабря". К чести его, руководство ответило, что и Михаил, и жена его, довольно взрослые люди, и сами решают, как, кого и куда призывать. Воспользуюсь этим правом еще раз. Призываю тебя, Тина, - остановись! Потому что, как, кого и куда посылать, мы тоже знаем", - написал он.

В свою очередь, Татьяна Лазарева в ЖЖ отметила, что Канделаки "не вняла" призыву остановиться. "Я хочу у тебя спросить: что с тобой, Тинатин? Вспомни того, о ком я все это время вспоминаю, - о твоем папе, который, как ты неоднократно мне говорила, очень переживал за тебя и говорил, что приехав в Москву ты встала на сложный путь выбора. И как он говорил тебе - я это сейчас не в рекламу себе, упаси господь, а просто, чтобы убедиться, что ты это тоже помнишь - в Москве есть только одна достойная женщина - Лазарева, держись ее", - пишет ведущая.

"Потом папы не стало и, хоть мы и находились тогда рядом, узнала я об этом не от тебя, к моему огорчению и недоумению. Так расскажи мне, куда же тебя унесло, когда его не стало? Почему мы все-таки оказались по разные стороны баррикад? Значит ли это, что твой папа, как всякий любящий отец, знал о тебе больше, чем ты и пытался предостеречь от того места, где ты в конце концов очутилась? - продолжает Лазарева. - Как ни странно это звучит, но я почему-то до сих пор чувствую ответственность за тебя, как бывшая старшая подруга, что ли. Держись, Тинатин. Главное, чтобы нам было еще что вспомнить в жизни хорошего. Я вот помню".

Напомним, Шац и его жена и коллега Татьяна Лазарева присутствовали на митинге на Болотной площади. В преддверии митинга за честные выборы несколько известных деятелей культуры записали короткие ролики, в которых призывают зрителей посетить мероприятие. Обращение Лазаревой на YouTube уже успели посмотреть более 9,7 тыс. раз, а ролик с Шацем — более 40 тысяч.