Posted 26 декабря 2011,, 08:57

Published 26 декабря 2011,, 08:57

Modified 1 апреля, 03:23

Updated 1 апреля, 03:23

Лимонов: Болотной площади еще предстоит стать Триумфальной

26 декабря 2011, 08:57

МОСКВА, 26 декабря. Оппозиционер Эдуард Лимонов в своем блоге в ЖЖ заявил, что Болотной площади еще предстоит стать Триумфальной.

По его словам, журналистка одного крупного радио спросила его о том, что нужно ли продолжать выходить на Триумфальную теперь, когда многотысячные митинги прошли на Болотной и на проспекте Сахарова.

"Болотная,разрешенный митинг, это как бы первый класс оппозиционной школы, пассивное сопротивление еще под эгидой государства, практически безопасное, не бьют, не задерживают, ну разве если нечто экстраординарное случилось", - ответил ей Лимонов, добавив, что "на Триумфальной же собираются старшеклассники".

"Там - самые смелые, там активисты совершенствуют себя в храбрости противостояния с властью. Там есть риск быть избитым и практически стопроцентная вероятность быть задержанным и осужденным, так как Удальцов", - пишет оппозиционер, заключая, что "Болотной и проспекту Сахарова еще предстоит стать Триумфальной, предстоит стать опасно рискующими собой активистами".

Напомним, что акции протеста против фальсификации выборов начались 5 декабря в нескольких городах России, а также в крупнейших городах за рубежом. Самая массовая акция протеста прошла в Москве 10 декабря — в ней, по оценкам полиции, приняло участие до 25 тыс. человек. Организаторы акции сообщали, что число участников могло превысить 100 тыс. человек. Крупных инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.