Posted 29 декабря 2011,, 06:10

Published 29 декабря 2011,, 06:10

Modified 1 апреля, 03:20

Updated 1 апреля, 03:20

Глеб Клубничка из "Дома-2" может угодить за решетку

29 декабря 2011, 06:10

МОСКВА, 29 декабря. Популярный участник реалити-шоу Глеб Жемчугов по прозвищу Клубничка может оказаться за решеткой за избиение двух человек.

Как сообщает Life News, в одном из ресторанов в центре столицы 23-летний участник реалити-шоу устроил потасовку с одним из гостей заведения. После драки с Глебом Жемчуговым, более известным как Глеб Клубничка, молодой человек оказался в больнице с переломами носа и челюсти.

По информации источника портала в правоохранительных органах, в ночь с 17 на 18 декабря в полицию обратился 25-летний Андрей Л., который потребовал привлечь Жемчугова к уголовной ответственности.

Через несколько дней сотрудникам заведения вновь пришлось вызывать полицию из-за Жемчугова. На этот раз от рук участника "Дома-2" пострадал брат избитого им Андрея Л. - Павел. Молодому человеку удалось скрутить нападавшего. Приехавшие на место стражи порядка доставили его в местное отделение МВД.

Жемчугов разорвал потерпевшему ухо и сломал нос. Кроме того, у мужчины повреждено веко.

Сейчас экс-участник телешоу находится под подпиской о невыезде. Если вина Жемчугова будет доказана, ему грозит до пяти лет тюрьмы. На 23-летнего Клубничку возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью."

Добавим, что Жемчугов далеко не единственный участник телепроекта, у которого возникли проблемы с законом. Недавно "Росбалт" писал о том, что участник "Дома-2" экс-майор полиции Михаил Терехин, известный не только своим романом с ведущей этого проекта Ксении Бородиной, но и скандалом с делом о взятке, вновь может оказаться на скамье подсудимых. Теперь Терехина обвиняют в клевете.

Михаил вступил в конфликт с другой участницей шоу Ритой Агибаловой, заявив что она не занимается сыном и сексуально распущенна. По его словам, молодая мать строит из себя недотрогу перед камерами, на самом же деле вступает в беспорядочные связи и наивно полагает, что об этом никто не знает. В пример Терехин привел историю об интимной связи с участником проекта Алексеем Самсоновым. Агибалова все отрицает и намерена отстаивать свои честь и достоинство в суде, обвинив Терехина в клевете.

Напомним, в августе этого года, собранные следственными органами СК РФ по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Терехина и его пособника Гафара Гасанова. Они признаны виновнымы в попытке мошенничества.

А в апреле прошлого года бывший участник реалити-шоу "Дом-2" Алексей Адеев сдался сотрудникам милиции. Он разыскивался за кражу 1 млн рублей.