Posted 30 декабря 2011,, 19:44

Published 30 декабря 2011,, 19:44

Modified 1 апреля, 03:18

Updated 1 апреля, 03:18

Оппозиция не готова проводить шествие за честные выборы 4 февраля

30 декабря 2011, 19:44
Точная дата нового массового митинга, посвященного борьбе с фальсификациями на выборах, пока не определилась. В Facebook уже готовится шествие, намеченное на 4 февраля, в то время как деятели оппозиции предлагают совместить шествие и митинг и провести их 5-го - в воскресенье.

МОСКВА, 30 декабря. Оппозиция пока не определилась с точной датой нового массового митинга, посвященного борьбе с фальсификациями на выборах.

"Дата митинга - дискуссионная вещь. Я, к примеру, считаю, что митинг лучше провести 5 февраля, потому что это будет воскресенье. Мы хотим провести не просто митинг, а шествие и митинг ", - сказал "Интерфаксу" один из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов.

Он добавил, что предполагается шествие по Садовому кольцу, Тверской улице, а завершить его предлагается на Лубянке или Манежной площади.

Оппозиционер отметил, что консенсуса по поводу даты новой акции еще нет, этот вопрос обсуждается.

Ранее "Росбалт" писал, что в социальной сети Facebook началось обсуждение по поводу планируемого на 4 февраля шествия за честные выборы. Соответствующая группа появилась в Facebook сегодня днем. "В феврале холодно стоять на одном месте, поэтому мы пойдем — пойдем мирным шествием — по Садовому кольцу и Новому Арбату", — говорится на страничке группы.

Информацию о мероприятии подтвердил сопредседатель оппозиционной коалиции ПАРНАС Владимир Рыжков на своей странице соцсети.

До этого, отмечает "Интерфакс", Рыжков сообщал, что в феврале и марте планируется провести два масштабных митинга. "Сейчас рассматриваются четыре даты на проведение масштабных митингов. Я считаю, что один такой митинг надо провести в феврале, а один - в марте. Уверен, что даже в марте после выборов, когда тысячи наших наблюдателей заявят о тысячах нарушений в ходе выборов, на улицы выйдут миллионы", - заявил политик.