Posted 9 января 2012,, 19:01

Published 9 января 2012,, 19:01

Modified 1 апреля, 03:17

Updated 1 апреля, 03:17

Начальник управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров умер после того, как его сбил "КамАЗ"

9 января 2012, 19:01

МОСКВА, 9 января. Начальник инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров скончался после ДТП в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Как сообщили в правоохранительный органах Москвы, вечером в понедельник на пешеходном переходе на Нагатинской набережной высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры сбил «КамАЗ», водитель которого не справился с управлением. Нисифоров был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой в больницу».

Напомним, как уже писал "Росбалт", ранее Генеральная прокуратура России отменила постановление Следственного комитета РФ о возбуждении уголовного дела в отношении начальника инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадия Нисифорова.

Решение было принято по результатам изучения представленных СКР материалов. Возбуждение уголовного дела в отношении генерал-лейтенанта юстиции Нисифорова было признано необоснованным из-за отсутствия достаточных оснований и доказательств для возбуждения уголовного дела.

Отметим, уголовное дело было возбуждено по двум статьям: "покушение на изнасилование" и "превышение должностных полномочий". Поводом для начала проверки стало заявление секретаря Нисифорова, которая фигурировала в СМИ как "Наталья". Женщина утверждала, что руководитель домогался ее как минимум дважды — летом 2010 года и в сентябре 2011 года. Сам Нисифоров назвал историю с домогательствами провокацией.