Posted 17 января 2012,, 09:55

Published 17 января 2012,, 09:55

Modified 1 апреля, 03:10

Updated 1 апреля, 03:10

Удальцов: Уличных акций уже недостаточно

17 января 2012, 09:55
«Сегодня исторический момент, страна получает возможность выйти из политического кризиса максимально мирным, конструктивным образом, дав реальный бой кандидату от партии власти Владимиру Путину на выборах 4 марта», - сказал координатор "Левого фронта" сегодня на пресс-конференции в «Росбалте».

МОСКВА, 17 января. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов на подписании соглашения о сотрудничестве с КПРФ заявил, что этот шаг обусловлен необходимостью поддержать кандидата, который на президентских выборах сможет стать реальным оппонентом премьер-министру РФ Владимиру Путину.

«Сегодня исторический момент, страна получает возможность выйти из политического кризиса максимально мирным, конструктивным образом, дав реальный бой кандидату от партии власти Владимиру Путину на выборах 4 марта», - сказал Удальцов сегодня на пресс-конференции в московском пресс-центре «Росбалта».

По словам лидера "Левого фронта", «уличные акции, массовая мобилизация граждан - это хорошо, но сегодня этого недостаточно, поскольку власти игнорируют требования протестующих».

Удальцов сказал, что именно поэтому «9 января мы и обратились к двум зарегистрированным кандидатам в президенты – Геннадию Зюганову и Сергею Миронову - с просьбой стать гарантами народных требований». Отрадно что «первым откликнулся на это обращение Геннадий Зюганов», - сказал Удальцов.

Лидер «Левого фронта» также заявил, что в ходе заключения соглашения с КПРФ «было достигнуто взаимопонимание практически по всем пунктам. В частности, это - освобождение политзаключенных, досрочные выборы в парламент, реформа политической и судебной системы, Совета Федерации и ряд других».

Отметим, что общественный совет в поддержку кандидата в президенты лидера КПРФ Геннадия Зюганова и движение "Левый фронт" подписали во вторник соглашение о совместных действиях по поддержке кандидата от КПРФ на выборах президента России 4 марта.