Posted 19 января 2012,, 09:23

Published 19 января 2012,, 09:23

Modified 1 апреля, 03:08

Updated 1 апреля, 03:08

Убийце Юрия Волкова смягчили приговор

19 января 2012, 09:23
Коллегия ВС смягчила приговор обоим осужденным. Айдаев будет отбывать 16 лет и 10 месяцев лишения свободы за убийство, а Бекхан Ибрагимов, признанный виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, - пять лет и три месяца.

МОСКВА, 19 января. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ в четверг рассмотрела жалобу на приговор по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова.

Как передает РАПСИ, по словам источника в суде, ВС переквалифицировал ряд статей обвинения фигурантам дела Ахмедпаше Айдаеву и Бекхану Ибрагимову, учтя ранее внесенные в законодательство поправки. Таким образом, коллегия смягчила приговор обоим осужденным. Айдаев будет отбывать 16 лет и 10 месяцев лишения свободы за убийство, а Бекхан Ибрагимов, признанный виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, - пять лет и три месяца.

Напомним, что 3 ноября Мосгорсуд, основываясь на вердикте присяжных, вынес приговор в отношении обвиняемого в убийстве футбольного болельщика Юрия Волкова. Уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев получил 17 лет колонии строгого режима и дополнительное наказание в виде одного года ограничения свободы. Между тем прокурор требовал 20 лет для чеченца Ахмедпаши Айдаева, признанного присяжными виновным в убийстве Юрия Волкова и не заслуживающим снисхождения.

Бекхан Ибрагимов, признанный присяжными виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, осужден на шесть лет колонии общего режима.