Posted 20 января 2012,, 09:23

Published 20 января 2012,, 09:23

Modified 1 апреля, 03:07

Updated 1 апреля, 03:07

ФМС: Треть москвичей не любят трудовых мигрантов

20 января 2012, 09:23
Примечательно, что половина опрошенных не смогла объяснить причин такого отношения, отметил глава Федеральной миграционной службы России России Константин Ромодановский.

МОСКВА, 20 января. Треть москвичей с неприязнью относится к приезжим в столице. Такие данные, как передает "Интерфакс" привел глава Федеральной миграционной службы России (ФМС) России Константин Ромодановский.

«По данным исследований правительства Москвы, 30% москвичей негативно относятся к приезжим, причем половина опрошенных не смогла объяснить причин такого отношения», – сказал Ромодановский.

При этом он уточнил, что 4% опрошенных заявили, что негативно относятся к мигрантам из-за страха остаться без работы. «Большее количество опрошенных назвали причиной своего отношения нежелание приезжих считаться с нормами и культурой общества», – сказал глава ФМС.

Кроме того, Ромодановский, выступая в пятницу на Гайдаровском форуме, опроверг вероятность возникновения в России массовых выступлений, подобных тем, которые учинили мусульмане-миграты в Париже. «Советую таким господам, которые активно высказываются и предполагают события Франции в России, поумерить свой пыл раз в десять», – сказал глава ФМС.