Posted 29 января 2012,, 06:00

Published 29 января 2012,, 06:00

Modified 1 апреля, 02:59

Updated 1 апреля, 02:59

Организаторы автомобильной акции протеста в Москве хотят замкнуть Садовое кольцо

29 января 2012, 06:00

МОСКВА, 29 января. Московские водители готовятся к автомобильному протесту. «Если на Садовом нельзя ходить, тогда мы поедем», - говорят организаторы, приглашая всех сторонников акций «За честные выборы» в 14:00 мск собраться на машинах во втором ряду Садового кольца.

Общей точки сбора нет: каждый выезжает там, где ему удобнее. «Если у вас нет машины - садитесь к друзьям. Если у вас есть в машине свободные места - возьмите с собой друзей. Мы не нарушаем правил, мы не мешаем движению - мы просто едем», - уточняется в группе организаторов в Facebook. На авто они предлагают повесить что-нибудь белое: ленту, стикер или просто белый лист бумаги.

По подсчетам устроителей, для того, чтобы кольцо замкнулось, необходимо три тыс. 120 машин. Как ранее сообщал журналистам один из координаторов сообщества "Синие ведерки", в воскресном автопробеге намерены принять участие около пяти тыс. человек. В частности, акцию поддержала недавно созданная Лига избирателей.

Добавим, что аналогичную акцию накануне провели автомобилисты Санкт-Петербурга.

Напомним, что 4 февраля в Москве пройдет шествие «За честные выборы». Акция начнется в полдень на Большой Якиманке, ее участники пройдут до Болотной площади – такой маршрут согласовали столичные власти.