Posted 31 января 2012,, 09:47

Published 31 января 2012,, 09:47

Modified 1 апреля, 02:57

Updated 1 апреля, 02:57

Кавказцы в московском метро избили актера из "Бандитского Петербурга"

31 января 2012, 09:47

МОСКВА, 31 января. В московском метро совершено нападение на известного российского актера театра и кино Алексея Девотченко. Актер утверждает, что это были выходцы с Кавказа.

В своем Facebook он написал, что 30 января, его "чуть не убили" на станции "Шаболовская". "Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, и все такое. Я в ярости и отчаянии", – отмечает актер.

Мотиву нападавших актеру совершенно непонятны. "За что?!" - возмущается Девотченко. Человек, который руководил избиением актера, по его словам, кричал: "Я - Ахмет!" Пострадавшему это показалось "самым смешным": "Ну и что?". Девотченко уточняет, что ни полиция, ни дежурный по станции не помогли ему.

Алексей Девотченко — российский актер театра и кино, заслуженный артист России. Работал в ТЮЗе им. А. А. Брянцева, в Детском драматическом театре «На Неве», в Театре им. Ленсовета, в Камерной филармонии, Театре на Литейном, Александринском театре, БДТ им. Г. А. Товстоногова. Является членом Объединенного гражданского фронта в Санкт-Петербурге, участником маршей несогласных. 10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». Принимал участие в других политических акциях либерального направления, не раз был избит. Снимался во многих популярных сериалах – "Улице разбитых фонарей", "Бандитском Петербурге", "Убойной силе" и "Золотом теленке".

Девотченко также является членом Объединенного гражданского фронта и участником нескольких "Маршей несогласных".