Posted 31 января 2012,, 13:36

Published 31 января 2012,, 13:36

Modified 1 апреля, 02:56

Updated 1 апреля, 02:56

Определен порядок выступлений на митинге оппозиции 4 февраля в Москве

31 января 2012, 13:36

МОСКВА, 31 января. Организаторы шествия за честные выборы 4 февраля приняли проект резолюции, состоящий из семи пунктов.

Как передает "Интерфакс", согласно резолюции участники акции не должны голосовать на президентских выборах за Путина и пойти на эти выборы наблюдателями. В резолюции также прописано требование уволить председателя Центризбиркома Владимира Чурова, зарегистрировать оппозиционные партии, провести досрочные выборы президента и Думы.

Кроме того, был определен порядок выступлений на митинге после шествия. Сначала с речью выступят три кандидата в президенты - экс-лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава "Справедливой России" Сергей Миронов и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. После этого выступят три представителя общественности, а затем - по одному представителю от политических колонн (либералов, левых и правых).

Напомним, что власти Москвы, после долгих переговоров с организаторами, согласовали шествие оппозиции 4 февраля от метро "Октябрьская" по улице Большая Якиманка с митингом на Болотной площади с количеством участников до 50 тысяч человек.

По словам заммэра, националисты, которые также планировали в этот день провести митинг, отозвали свою заявку и решили присоединиться к оппозиции, которая будет проводить митинг на Болотной площади. "Сами организаторы митинга согласились, и, насколько я понимаю, националисты пойдут в конце колонны", — добавил Горбенко.