Posted 1 февраля 2012,, 10:17

Published 1 февраля 2012,, 10:17

Modified 1 апреля, 02:55

Updated 1 апреля, 02:55

Вынесен приговор лидеру «измайловской» ОПГ

1 февраля 2012, 10:17

МОСКВА, 1 февраля. Пресненский суд Москвы вынес приговор топ-менеджеру металлургической компании Trans Financial Group Константину Маслову. По данным МВД РФ, он и «вор в законе» Сергей Аксенов (Аксен) являются лидерами некогда могущественной "измайловской" преступной группировки.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Константин Маслов признан виновным в покушении на убийство чеченского бизнесмена Саида Мусаева, которое было совершено в ночь на 21 ноября 2009 года у ресторана «Кафка» в Москве. Пострадавший тогда получил пять огнестрельных ранений в грудь и живот. Суд назначил Маслову наказание в виде семи лет и шести месяцев заключения.

Согласно озвученным во время процесса данным МВД РФ, Константин Маслов в уголовном мире имеет кличку Маслик. Он и «вор в законе» Сергей Аксенов являются лидерами измайловской преступной группировки.

Адвокаты Маслова настаивали на его невиновности и утверждали, что к ОПГ он отношения не имеет, а работает в российском офисе английской металлургической компании "TFG".

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.