Posted 15 февраля 2012,, 10:16

Published 15 февраля 2012,, 10:16

Modified 1 апреля, 02:42

Updated 1 апреля, 02:42

Генпрокуратура отрицает вызов Венедиктова на допрос

15 февраля 2012, 10:16

МОСКВА, 15 февраля. Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева отрицает данные о том, что главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова вызвали в прокуратуру Москвы для дачи показанияй.

"Действительно, проверка проводится по заявлению, которое поступило в прокуратуру. Проверка идет своим чередом. В прокуратуру его лично (Венедиктова) никто не приглашал", - сказала Гриднева, передает РАПСИ. По ее словам, "чем закончится эта проверка, тоже неизвестно; может быть, это действительно какой-то навет, прокуратура разбирается".

Ранее сам Венедиктов сообщил, что его вызвали в прокуратуру для дачи показаний по жалобе жителя Тамбова о несоответствии устава радиостанции Трудовому кодексу. Как отметил Венедиктов, в прокуратуру вместо него пойдет юрист радио "Эхо Москвы".

Ранее стало известно, что медиахолдинг "Газпром-Медиа" (владеет 66% ЗАО "Эхо Москвы") потребовал досрочной отставки совета директоров радиостанции "Эхо Москвы" и смены состава независимых директоров.

"Эхо Москвы" — информационно-разговорная радиостанция с круглосуточнымвещанием. Впервые вышла в эфир 22 августа 1990 года. Вещание распространяется на Россию, страны СНГ, Чикаго и Нью-Йорк. Аудитория составляет, по данным "Газпром-Медиа", 900 тыс. человек ежедневно, 46 млн человек еженедельно.