Posted 16 февраля 2012,, 07:36

Published 16 февраля 2012,, 07:36

Modified 1 апреля, 02:41

Updated 1 апреля, 02:41

Эксперты выяснили, как убивали известного шоумена

16 февраля 2012, 07:36
Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть Махмудова наступила «в результате сдавливания шеи, перелома гортани, утопления». «То есть преступник душил потерпевшего и одновременно силой опускал его голову под воду, пока он не умер» - пояснил собеседник агентства.

МОСКВА, 16 февраля. Эксперты установили все подробности того, как неизвестный расправился с известным шоуменом Рахманом Махмудовым (сценический псевдоним Неймарк-Коен).

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть Махмудова наступила «в результате сдавливания шеи, перелома гортани, утопления». «То есть преступник душил потерпевшего и одновременно силой опускал его голову под воду, пока он не умер» - пояснил собеседник агентства. Сейчас следователи изучают записи с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде, где проживал Махмудов.

Напомним, тело шоумена было обнаружено 14 февраля вечером в съемной квартире на Ленинградском проспекте. Знакомая Махмудова, обеспокоенная тем, что он не отвечает на телефонные звонки, приехала к нему и обнаружила дверь открытой. Прибывшие полицейские нашли в ванной, наполненной водой, тело 28-летнего шоумена. Экспертиза показала, что он был убит еще 12 февраля. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Рахман Махмудов являлся организаторов различных вечеринок, дружил со многими звездами эстрады, работал арт-директором караоке-бара «Лепс», который принадлежит певцу Григорию Лепсу.