Posted 16 февраля 2012,, 14:50

Published 16 февраля 2012,, 14:50

Modified 1 апреля, 02:41

Updated 1 апреля, 02:41

На репетиции выборов москвичи смогут проголосовать за Петра I, Черчилля, Чингисхана, Наполеона и Македонского

16 февраля 2012, 14:50

МОСКВА, 16 февраля. На репетиции выборов в Москве, которая пройдет 25 февраля на 12 избирательных участках, кандидатами "поработают" Петр I, Черчилль, Чингисхан, Наполеон и Македонский. Об этом сообщил журналистам секретарь Мосгоризбиркома Фаяс Халилулин, передает РИА "Новости".

"Специально к этому дню мы подготовим избирательные бюллетени, в которых москвичи смогут поставить галочки за Александра Македонского, выдвинутого от правящей партии, Наполеона Бонапарта, выдвинутого от французской революции, Петра I, выдвинутого от Всея Руси, Уинстона Черчилля, выдвинутого английскими лордами, или за Чингисхана, который выдвинут от Татаро-Монгольской орды", - сказал Халилулин.

Ожидается, что на избирательных участках разместят информационные плакаты, где в шутливой форме будет изложена биографическая информация о "кандидатах" в президенты и размещены их фотографии

На репетиции желающие могут увидеть, как будет проходить голосование 4 марта, когда в столице будут проходить выборы президента России и депутатов муниципальных собраний города.

По словам секретаря, для посещения 25 февраля будут открыты три избирательных участка в Центральном административном округе столицы, а также по одному избирательному участку в остальных округах города.