Posted 20 февраля 2012,, 07:27

Published 20 февраля 2012,, 07:27

Modified 1 апреля, 02:38

Updated 1 апреля, 02:38

Удальцов покажет Медведеву порванный ботинок Пономарева

20 февраля 2012, 07:27

МОСКВА, 20 февраля. Лидер "Левого фронта" Сергей намерен принести на сегодняшнюю встречу президента Медведева с председателями незарегистрированных партий порванный ботинок депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильи Пономарева.

Как передает РСН, ранее Пономарев сообщил, что в ходе потасовки около здания московской мэрии полиция порвала на нем одежду и ботинки.

«Я собираюсь подавать в суд на полицию, а Удальцов взял мой порванный ботинок и собирается предъявить его президенту РФ, с которым он через несколько часов встречается, чтобы показать каким образом действует полиция. Они порвали на мне одежду и обувь, один ботинок полностью разодрали, подошву оторвали, когда меня за ноги тянули. Два подполковника это делали, оба представились как Пономаревы», - сказал Пономарев.

Представители оргкомитета митингов "За честные выборы" планируют провести массовую акцию 5 марта на Лубянской площади. Желающие подать заявки дежурили у мэрии на Тверской, 13 с ночи.

Утром в понедельник из-за подачи заявок у стен мэрии Москвы произошло несколько потасовок. Как сообщили в полиции, трое активных участников потасовки были задержаны.