Modified 1 апреля, 02:36

Updated 1 апреля, 02:36

ЦСКА добился ничьей в матче с "Реалом"

21 февраля 2012, 19:15
В первом матче 1/8 Лиги чемпионов по футболу столичный ЦСКА в сложнейшей игре в "Лужниках" сумел выстоять против мадридского "Реала", добившись ничьей: 1-1.

МОСКВА, 21 февраля. В первом матче 1/8 Лиги чемпионов по футболу столичный ЦСКА в сложнейшей игре в "Лужниках" сумел выстоять против мадридского "Реала", добившись ничьей: 1-1. Первый гол был забит на 28-й минуте — отличился португальский нападающий Криштиану Роналду. Отыграться хозяевам удалось в самой концовке, благодаря голу новичка армейцев Понтуса Вернблума.

Перед матчем "Реал выглядел" явным фаворитом: У команды Жозе Моуринью были минимальные кадровые потери: отсутствовали ди Мария, Диарра и Хамит Алтынтоп. У ЦСКА же ситуация намного сложне: не набрал форму Акинфеев, ушел Вагнер Лав, дисквалифицированы Мамаев и Набабкин, под вопросом было участие Гонсалеса, Хонды и Нецида.

Не удивительно, что "Реал" очень мощно начал игру, но все же первый момент у ворот противника создали москвичи: на 7-й минуте Щенников ворвался в штрафную и отдал мяч Алану Дзагоеву, который с разворота послал его чуть мимо ворот. Впрочем далее футболисты «Реала» имели полное преимущество в центре поля, активно прессингуя игроков соперника. Так, Хендира "накрыл" Алдонина, выходившего из обороны, Игуан пробил по воротам. Чепчугов мяч парировал, как и добивание.

Однако вскоре Алексей Березуцкий "подарил" испанцам мяч, в неудачный вынос отправил его на Криштиану Роналду, который в таких ситуациях не прощает: 0-1 (28).

Оставшаяся пятнадцатиминутка тайма не порадовала болельщиков хозяев - в атаке создать ничего не получилась.

Начало второго тайма чуть не ознаменовалось голом Кальхеона, но повезло. ЦСКА пытался обострять игру, но результата не было. Лишь на 62-й минуте, после удара Мусы, голкипер "Реала" впервые по-настоящему вступил в игру.

На 68-й минуте Леонид Слуцкий выпустил на поле едва восстановившегося после травмы Хонду. Армейцы стали поактивнее, результатом стали и опасные контратаки, после одной из которых неплохой шанс был у Роналду.

За 10 минут до конца встречи на поле появился Томаш Нецид. Именно он, вместе с Игнашевичем и Березуцкими, поучаствовал в борьбе за мяч в штрафной после удара Алана Дзагоева, а Вернблум в падении отправил отскочивший снаряд в нижний угол ворот "Реала". Сразу за этим прозвучал финальный свисток, закрепляя очень отрадный для ЦСКА итог встречи: 1-1.