Posted 25 февраля 2012,, 03:10

Published 25 февраля 2012,, 03:10

Modified 1 апреля, 02:33

Updated 1 апреля, 02:33

Полиция предотвратила драку на Манежной площади столицы

25 февраля 2012, 03:10
Потасовку устроили более десятка уроженцев Северного Кавказа. Задержаны трое зачинщиков — выходцы из Дагестана, у одного из них при себе был нож, — а также еще пять человек, которые участвовали в конфликте и получили телесные повреждения.

МОСКВА, 25 февраля. Московская полиция накануне вечером предотвратила драку на Манежной площади. Потасовку устроили уроженцы Северного Кавказа — около 15 человек, передают "Вести". Наряды полиции, незамедлительно прибывшие на место, не позволили разгореться конфликту.

Задержаны трое зачинщиков — выходцы из Дагестана, у одного из них при себе был нож, — а также еще пять человек, которые участвовали в потасовке и получили различные телесные повреждения.

В настоящее время проводится проверка. «Все задержанные доставлены в отделение полиции для принятия решения о привлечение к ответственности», — сообщили в ГУ МВД.

Манежная площадь стала местом массовых беспорядков в декабре 2010 года. Тогда футбольные фанаты и националисты собрались на ней, протестуя против этнопреступности.