Росбалт, 01/03/2012 13:46

В Москве обнаружен склад автозапчастей с краденых автомобилей

МОСКВА, 1 марта. На юге Москвы обнаружен склад автозапчастей, снятых с краденых автомобилей.


Как сообщили "Росбалту"  в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, склад располагался  в ангаре во 2-м Нагатинском проезде.  Полки складского помещения были забиты тысячами различных автозапчастей для иномарок. 34-летний управляющий складом пояснил, что занимается перепродажей автозапчастей и приёмом автомобилей на "распил" с любыми документами, не брезговал и автомашинами без документов и с уничтоженными номерами агрегатов.


Сутки эксперты внимательно перебирали все автозапчасти и по сохранившимся на некоторых деталях идентификационным номерам смогли установить их принадлежность к восьми автомобилям, похищенным в разных районах столицы.


Экспертам также предстоит выяснить происхождение изъятых полутора десятков двигателей с признаками изменения идентификационных номеров и 66 блоков управления от автомобилей.


В настоящее время УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).


Материалы по теме

Угонщик устроил ДТП на краденой иномарке

В Москве пресечена деятельность банды угонщиков

Приезжий задержан за продажу в Москве краденых машин

В Москве угонщика задержали на краденой машине

В Москве автоугонщиков задержали на краденых машинах

В Москве задержан житель Капотни, продававший краденые иномарки

В Москве задержан мошенник, продававший краденые иномарки

Аналитика

24 мая 2013 Коррупцию в Лондоне изучат в Москве Завершено расследование в отношении экс-директора ЕБРР от России Елены Котовой. Она обвиняется в том, что пыталась получить крупную сумму денег за выдачу кредита структурам бизнесмена Сергея Черникова.

Фото ИА "Росбалт" 24 мая 2013 Москву не трясет, а потрясывает В пятницу утром столицу посетило землетрясение. Жертв и разрушений не было, и подавляющее большинство москвичей ничего не заметило, узнав о случившемся только из новостей. Некоторые жители, что называется, отделались легким испугом.

24 мая 2013 Главу Серпухова призвали к ответу Конфликт между мэром города Серпухова и председателем серпуховского райсовета депутатов получил продолжение в зале суда. Николай Дижур подал иск против Павла Залесова о защите чести и достоинства.

Фото Евгения Евдокимова 23 мая 2013 Детсады: курс на либерализацию Роспотребнадзор пытается бороться с очередями в детские дошкольные учреждения, смягчая для них СанПиНы. Ожидается, что эта мера расширит возможности для открытия частных детсадов. (2)

23 мая 2013 Сердюков: денег не получал, остальное не помню Экс-глава оборонного ведомства заявил следователям, что не получал вознаграждения за подписание приказов, способствовавших реализации имущества Минобороны по заниженной стоимости. От "неудобных" тем он на допросах уходил. (53)

Фото Анны Семенец 22 мая 2013 Лето на двух колесах В Москве набирает обороты очередной велосезон. В городе появились велопарковки, обещают велопрокаты и, возможно, велотакси. "Росбалт" попытался разобраться во всех проектах и новациях, подготовленных для велолюбителей. (1)

mos.ru 22 мая 2013 "Форум" воскреснет из пепла Года через три Москва снова обретет кинотеатр "Форум", на восстановление которого жители центра столицы, похоже, уже не надеялись. Особенно после ряда пожаров в здании.

Фото Надежды Красновой 22 мая 2013 "Решальщик" не ответит за 20 млн евро депутата Завершено расследование в отношении участника группировки "решальщиков", предлагавших за миллионы долларов должности в госструктурах и выгодные контракты. Клиенты не получали ожидаемого, некоторых убивали.
Прощание с кинорежиссером Алексеем Балабановым ЛГБТ-митинг на Марсовом поле Гамбургское барокко в Петербурге Празднование Первомая в Берлине Репетиция военного парада на Красной площади Открытие Мариинки-2 Тест-драйв Mini Countryman Тест-драйв Nissan Almera Суд над Навальным по "делу Кировлеса" Весенний призыв
Чем опасны нелегалы Каждый землянин должен знать… Кому Россия отдает своих детей? Изменение правил движения грузового транспорта в Москве с 1 марта Россия тратит деньги с олимпийским рвением