Posted 1 марта 2012,, 14:33

Published 1 марта 2012,, 14:33

Modified 1 апреля, 02:28

Updated 1 апреля, 02:28

Пономарев: В Москву к митингам ввезли 800 чеченских полицейских

1 марта 2012, 14:33

МОСКВА, 1 марта. В Москву к митингам ввезли 800 чеченских полицейских. Об этом заявил депутат «Справедливой России» Илья Пономарев.

«Слухи о том, что в Москву ввезли чеченских бойцов, ходили давно. Но сейчас мне из достоверных источников стали известны названия полков, полицейские из которых прибыли", – сказал Пономарев «Газете.Ru», пояснив, что в столицу прибыли бойцы из полков имени Кадырова и «Нефтяного».

Он также сообщил, что направил в администрацию президента и в МВД России запрос с требованием пояснить, с какой целью и по чьей инициативе в Москву прибыли эти бойцы, которые живут в квартирах, а "руководство заселено в дорогостоящей гостинице Ritz".

"Благодаря этому запросу можно будет выяснить, инициатива это Рамзана Кадырова или министра внутренних дел. На каких основаниях они здесь. В отпуске они или в командировке", - сказал он, отметив, "очень интересно, на чьи это деньги делается".

По сведениям Пономарева, чеченских полицейских ввезли в Москву после первых крупных митингов оппозиции в декабре и держат как «засадный резерв».