Posted 12 марта 2012,, 07:26

Published 12 марта 2012,, 07:26

Modified 1 апреля, 02:19

Updated 1 апреля, 02:19

Рыжков: Изменение закона о митингах в Москве только усугубит ситуацию

12 марта 2012, 07:26

МОСКВА, 12 марта. Сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Владимир Рыжков раскритиковал возможное внесение изменений в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании".

"Я усматриваю в этом попытку ограничить право граждан на проведение массовых акций, попытку ограничить конституционные права. Такие ограничения будут противозаконными и на практике ни к чему хорошему не приведут", - сказал Рыжков "Интерфаксу".

Рыжков отметил, что запрет может спровоцировать более масштабные уличные акции. Кроме того, он не согласен с мнением о том, что хорошо организованные митинги нарушают привычный ритм города.

Ранее стало известно, что столичные власти могут вернуться к рассмотрению федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании" для внесения в него поправок.

Отмечается, что многие горожане недовольны нарушением привычного ритма жизни города из-за многотысячных акций, которые не прекращаются в Москве в последние три месяца. Кроме того митинги в Москве осложнили работу коммунальных служб и принесли миллионные убытки бюджету столицы.