Posted 18 марта 2012,, 17:50

Published 18 марта 2012,, 17:50

Modified 1 апреля, 02:13

Updated 1 апреля, 02:13

В защитника "Анжи" Самбу кинули банан

18 марта 2012, 17:50

МОСКВА, 18 марта. Во время матча 35 тура Премьер-Лиги между «Локомотивом» и «Анжи» в защитника махачкалинцев Кристофера Самбу был брошен банан. Информацию подвердили в пресс-службе дагестанского клуба.

«Пподтверждаю, что имел место такой эпизод, – сообщил "Советскому спорту" пресс-атташе «Анжи» Александр Удальцов. – Когда команда уходила с поля, неизвестным с VIP-трибуны был брошен банан. Самба бросил его обратно. На наш взгляд, это и есть адекватный ответ тем, кто это сделал».

Это уже не первый подобный инцидент произошедший с игроком «Анжи».

Напомним, что в марте прошлого года, перед матчем 2-го тура чемпионата России "Зенит" — "Анжи" в Санкт-Петербурге во время церемонии поднятия государственного флага РФ фотокорреспонденты запечатлели, как с фанатской трибуны неизвестный протягивает в сторону темнокожего Роберто Корлоса очищенный банан.

А через несколько месяцев, в конце июня, на последних минутах матча между "Крыльями Советов" и "Анжи" к ногам бразильца один из болельщиков бросил банан. Футболист в знак протеста ушел с поля. Сел на скамейку запасных и накрылся полотенцем. После матча Карлос заявил, что может завершить карьеру в случае повторения подобных инцидентов в будущем.