Posted 19 марта 2012,, 07:46

Published 19 марта 2012,, 07:46

Modified 30 января, 08:25

Updated 30 января, 08:25

Азербайджанская диаспора силой пыталась отстоять поддельное спиртное

19 марта 2012, 07:46

МОСКВА, 19 марта. В ходе совместной операции сотрудников ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК МВД России по Московской области в городе Щелково пресечена деятельность подпольного завода по производству алкогольной продукции.

Как сообщили «Росбалту» в ГУЭБиПК, на территории предприятия находились четыре линии по производству алкоголя. В результате проверки помещений завода обнаружено более 40 тонн спирта. Один из владельцев нелегального завода, уроженец Азербайджана, привлек соотечественников в качестве «группы поддержки», которые пытались оказать сопротивление полицейским. В отношении наиболее активных представителей диаспоры пришлось применить физическую силу.

В ходе осмотра четырех складов, расположенных в Москве, Одинцово и Мытищинском районе, обнаружено более 1,3 млн бутылок фальсифицированного алкоголя. Ассортимент винно-водочного контрафакта вызвал неподдельное удивление: от недорогих марок водки, крепленных вин и портвейна до элитных сортов виски, бренди и коньяка известных зарубежных и отечественных торговых марок. Изъятые образцы направлены на экспертизу с целью установления возможного риска для жизни и здоровья граждан.

Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела.