Posted 22 марта 2012,, 07:52

Published 22 марта 2012,, 07:52

Modified 30 января, 08:31

Updated 30 января, 08:31

В Лондоне расстрелян банкир Горбунцов - свидетель по делу об убийстве Ямадаева

22 марта 2012, 07:52
Совершено покушение на бывшего председателя Инкредбанка Германа Горбунцова. Перед этим он написал явку с повинной в Следственной комитет РФ, в которой указал, кто может быть причастен к убийству Руслана Ямадаева и покушению на банкира Владимира Антонова.

МОСКВА, 22 марта. В Лондоне совершено покушение на бывшего председателя Инкредбанка Германа Горбунцова. Накануне он написал явку с повинной в Следственной комитет РФ, в которой указал, кто может быть причастен к убийству Руслана Ямадаева и покушению на банкира Владимира Антонова.

Как сообщил «Росбалту» адвокат Горбунцова, покушение было совершено в ночь на 21 марта. Когда банкир вошел в подъезд своего дома в Лондоне, неизвестный открыл по нему огонь из автоматического оружия. В тяжелом состоянии финансист был доставлен в больницу.

«Сейчас я пытаюсь узнать подробности случившегося в посольстве РФ и Скотланд-Ярде», - отметил защитник. Информацию о случившемся «Росбалту» подтвердил и один крупный российский бизнесмен, проживающий в Лондоне. «В Германа действительно стреляли, Скотланд-Ярд сутки работал у его дома, все обстоятельства случившегося засекречены», - отметил собеседник агентства.

Преступлению предшествовало заявление о явке с повинной, направленное Германом Горбунуцовым в Следственный комитет РФ, а также последовавшее за этим возобновление расследования по делу об убийстве Руслана Ямадаева.

Банкир является свидетелем по делу об убийстве Руслана Ямадаева и покушению на Владимира Антонова. Последние годы он проживает в Лондоне. Недавно он передал в СК РФ явку с повинной, в которой указал, что стал свидетелем переговоров об организации устранение Антонова и назвал имена возможных заказчиков. Следователи планируют их допросить на следующей неделе. Данную информацию «Росбалту» подтвердил и адвокат Горбунцова.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.