Posted 22 марта 2012,, 09:48

Published 22 марта 2012,, 09:48

Modified 30 января, 08:32

Updated 30 января, 08:32

Скотланд-Ярд подтвердил расстрел свидетеля по делу об убийстве Ямадаева: он в коме

22 марта 2012, 09:48

МОСКВА, 22 марта. В Сколтанд-Ярде подтвердили факт покушения в Лондоне на экс-председателя Инкредбанка Германа Горбунцова. Он находится в состоянии комы.

Как рассказали «Росбалту» адвокат Горбунцова, представители Скотланд-Ярда официально проинформировали родственников финансиста о совершенном преступлении.

Двадцатого марта в 19:50 неизвестный открыл по Горбунцова огонь из пистолета-пулемета. Он получил множественные ранения и был госпитализирован в состоянии комы. У палаты банкира выставлена охрана.

«Медики говорят, что состояние Германа критическое - он может не дожить до утра», - отметил адвокат. В Лондоне начато официальное расследование. «Со мной и супругой Германа также связались представители посольства Англии в Москве и сообщили, что с нами хотят пообщаться по факту случившегося»,- рассказал адвокат «Росбалту».

Герман Горбунцов является свидетелем по делу об убийстве Руслана Ямадаева и покушении на Владимира Антонова. Последние годы он проживает в Лондоне. Недавно он передал в СК РФ явку с повинной, в которой указал, что стал свидетелем переговоров об организации устранения Антонова и назвал имена возможных заказчиков. Следователи планируют их допросить на следующей неделе. Данную информацию «Росбалту» подтвердил и адвокат Горбунцова.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.