Posted 25 марта 2012,, 12:44

Published 25 марта 2012,, 12:44

Modified 30 января, 08:36

Updated 30 января, 08:36

"Партия любви" обнажилась в ГУМе в поддержку Pussy Riot

25 марта 2012, 12:44

МОСКВА, 25 марта. Полицейские задержали несколько активистов незарегистрированной "Партии любви", устроивших в ГУМе несанкционированную акцию в обнаженном виде.

Как передает "Интерфакс", несколько человек залезли в обнаженном виде в фонтан в здании ГУМа, чтобы провести несанкционированную акцию в защиту журналистов, которые, по их мнению, "занимаются проституцией, то есть пишут статьи за деньги".

Акция продлилась всего несколько минут, после чего ее участники - пятеро молодых людей и одна девушка - были задержаны сотрудниками полиции "за нарушение общественного порядка".

Создатель партии, экс-мэр Архангельска Александр Донской подчеркнул, что эта акция посвящена скандальной группе Pussy Riot, которая устроила панк-молебен в храме Христа Спасителя.

Напомним, что акция Pussy Riot в Храме Христа Спасителя, получившая широкую общественную известность, прошла 21 февраля. Участницы группы, одетые в разноцветные маски, исполнили перед алтарем храма композицию под названием "Богородица, Путина прогони!".

Кроме того, 18 марта протоирей Всеволод Чаплин заявил, что группа Pussy Riot, наряду с выступлением в Храме Христа Спасителя, провела аналогичную акцию в кафедральном Богоявленском соборе в Елохове.

Сейчас предполагаемые участницы панк-группы находятся под арестом, им грозит 7 лет лишения свободы.