Posted 25 марта 2012,, 14:05

Published 25 марта 2012,, 14:05

Modified 30 января, 08:36

Updated 30 января, 08:36

Раздевшихся в ГУМе активистов "Партии любви" обвиняют в хулиганстве

25 марта 2012, 14:05

МОСКВА, 25 марта. Активистов незарегистрированной "Партии любви", которые во время акции обнажились в ГУМе, доставлены в ОВД "Китай-город". Об этом сообщает основатель партии, экс-мэр Архангельска Александр Донской, передает "Интерфакс".

"Четверо парней и одна девушка задержаны сотрудниками полиции и доставлены в ОВД "Китай-город". В данный момент им предъявляют обвинение по статье хулиганство", - заявил Донской.

По его словам, еще один активист, руководитель архангельского отделения партии, также задержан сотрудниками полиции на подходе к Красной площади. Его местонахождение сейчас неизвестно.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что сотрудники полиции за попытку проведения несанкционированной акции задержали в ГУМе четверых. "Задержанные доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к административной ответственности в соответствии с законодательством", - сказали в пресс-службе.

Ранее Донской подчеркнул, что эта акция посвящена участницам скандальной группы Pussy Riot, которые устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя.