Posted 26 марта 2012,, 07:55

Published 26 марта 2012,, 07:55

Modified 1 апреля, 02:07

Updated 1 апреля, 02:07

Раздевшиеся в ГУМе активисты "Партии любви" проведут акцию в храме Христа Спасителя

26 марта 2012, 07:55

МОСКВА, 26 марта. Активисты "Партии любви", искупавшиеся обнаженными в фонтане ГУМа, намерены провести очередную акцию. На сей раз речь идет о храме Христа Спасителя.

"Благодаря быстро распространившейся информации о случившемся, все арестованные из ОВД "Китай-город" отпущены на свободу, и завтра мы все идем на утренний молебен в храм Христа спасителя", - сообщил "КП" один из активистов.

"Мы будем молиться за то, чтобы девушек из Pussy Riot все-таки отпустили. Мы попытаемся донести до патриарха мысль о том, что этих девушек надо помиловать", – добавил в свою очередь основатель "Партии любви" Александр Донской.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что сотрудники полиции за попытку проведения несанкционированной акции задержали в ГУМе четверых. "Задержанные доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к административной ответственности в соответствии с законодательством", — сказали в пресс-службе. Сегодня активисты незарегистрированной "Партии любви" предстанут перед судом.

Акция в ГУМе, по словам задержанных, была посвящена участницам скандальной группы Pussy Riot, которые устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.