Posted 26 марта 2012,, 16:20

Published 26 марта 2012,, 16:20

Modified 1 апреля, 02:06

Updated 1 апреля, 02:06

Роспотребнадзор выявил серьезные недостатки в работе своего управления по Москве

26 марта 2012, 16:20

МОСКВА, 26 марта. Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в ходе проверки установили, что в работе управления Роспотребнадзора по Москве есть «существенные нарушения в организации деятельности». Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

"В ходе проверки установлены существенные нарушения в организации деятельности управления по обеспечению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и контроля в сфере защиты прав потребителей, осуществлению кадровой политики, исполнению законодательства по противодействию коррупции", - говорится в сообщении.

«Анализ структуры управления выявил недостатки, не позволяющие выстроить единую, целостную систему организации надзора, как в аппарате управления, так и в территориальных отделах», - говорится в сообщении.

«Структура управления не учитывает изменения в органах управления государственной власти Москвы» и «взаимодействие с органами государственной власти города Москвы не осуществляется», - отмечается в сообщении. "Недостатки в структуре, ее неэффективность повлияли и на недостаточную нагрузку на должностных лиц, осуществляющих полномочия по надзору", - говорится в сообщении ведомства.

Также были выявлены существенные недостатки в планировании и организации деятельности управления. «Всего, по результатам проверки, было дано более 40 предложений, касающихся вопросов организации деятельности, осуществления контрольно-надзорных полномочий, совершенствования предоставления государственных услуг, и кадровой политики», - говорится в сообщении.

"В настоящее время проводится служебное расследование в целях оценки действий руководителя управления по соблюдению требований законодательства о предотвращении и урегулировании конфликта интересов», - говорится в сообщении и отмечается, что руководителю управления Роспотребнадзора по Москве за последние два года были объявлены два выговора и предупреждение о неполном служебном соответствии.

На заседании коллегии Роспотребнадзора принято решение "об укреплении руководства управления Роспотребнадзора по Москве".