Суд снизил сроки заключения осужденным по делу о беспорядках на Манежной площади

МОСКВА, 29 марта. Мосгорсуд оставил без изменений обвинительный приговор по делу о массовых  беспорядках на Манежной площади.


Как передает "Интерфакс", таким образом, суд отклонил  жалобу осужденных, просивших  отменить решение первой инстанции и отправить дело на пересмотр.


Между тем суд незначительно снизил сроки заключения участникам беспорядков на Манежной площади: активисту "Другой России" Игорю Березюку — с пяти с половиной лет заключения свободы до пяти  лет трех  месяцев, Руслану Кубаеву — с четырех лет до  трех лет 10 месяцев, Александру Козевину — вместо двух с половиной лет лишения свободы — на два года четыре месяца.


Напомним,  что на Манежке 11 сентября собрались более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов. Они требовали привлечь к суду убийц болельщика Егора Свиридова, застреленного в драке. По данным властей Москвы, во время волнений на Манежной пострадали 32 человека.


Материалы по теме

Мосгорсуд рассмотрит жалобу осужденных за беспорядки на Манежной

Полиция предотвратила драку на Манежной площади столицы (75)

В ГУ МВД по Москве отрицают усиление мер безопасности на Манежной площади

На Манежной площади в связи с годовщиной беспорядков усилены меры безопасности

В Северной столице поддержат активиста, окатившего водой прокурора после приговора по Манежному делу

Приговор осужденным за беспорядки на Манежной обжалован (1)

Прокурор на процессе по делу о беспорядках на Манежной заявил об угрозах в свой адрес (26)

Прокурора окатили водой после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной (26)

Аналитика

21 мая 2013 Шанс похудеть есть у всех В рамках VI Всероссийского диабетологического конгресса впервые в России прошел День борьбы с ожирением. В ходе симпозиума в Академии наук ведущие отечественные эндокринологи рассказали о проблемах, связанных с этим заболеванием.

21 мая 2013 Космонавты на орбите делают это Несколько дней назад спускаемый аппарат корабля "Союз" вернул на Землю членов экспедиции на Международную космической станцию. О том, чем занимался экипаж на МКС, рассказал его капитан, космонавт-испытатель Роман Романенко.

chechnya.gov.ru 21 мая 2013 Убийство поэта: топинамбур, Кадыров и Кобзон Начались судебные слушания по делу об убийстве известного чеченского поэта Руслана Ахтаханова. Одна из версий причин преступления – "кадыровская", вторая связана с бизнесом по выращиванию кормовых культур. (1)

20 мая 2013 Донорство органов: Минздрав не предупреждает Законопроект, регулирующий сферу трансплантации человеческих органов, вынесен на общественное слушание. Документ предлагает закрепить презумпцию согласия на посмертное донорство. (5)

Фото Леонида Смирнова 20 мая 2013 Слушать подано Итоговые дебаты по принятию генплана развития Химок закончились очередным скандалом. Несколько десятков жителей подписали протокол, в котором говорится о том, что собрание было не подготовлено, и мероприятие нужно провести еще раз.

facebook.com/a.malosolov?fref=ts 20 мая 2013 Неверные решения могут оставить футбол без зрителей Болельщики ЦСКА призвали к бойкоту финала Кубка России в Грозном, а замгендиректора "Зенита" заявил, что посещаемости матчей мешают агрессивные фанаты. Ситуацию комментирует эксперт Андрей Малосолов. (11)

premier.gov.ru 20 мая 2013 Расхитителей НДС ищут по распоряжению Путина Поиски идут сразу по нескольким направлениям, в том числе среди бывших высокопоставленных сотрудников ФНС, МВД и ФТС РФ. Расследование не ограничивается только Москвой — сотрудники СК РФ выехали в несколько регионов. (4)

19 мая 2013 Москва и Петербург поссорились из-за вечного Конфликт между Музеем изобразительных искусств имени Пушкина и Эрмитажем, разгорающийся в настоящее время, в известном смысле можно назвать "самым культурным скандалом" современности. (61)
Прощание с кинорежиссером Алексеем Балабановым ЛГБТ-митинг на Марсовом поле Гамбургское барокко в Петербурге Празднование Первомая в Берлине Репетиция военного парада на Красной площади Открытие Мариинки-2 Тест-драйв Mini Countryman Тест-драйв Nissan Almera Суд над Навальным по "делу Кировлеса" Весенний призыв
Чем опасны нелегалы Каждый землянин должен знать… Кому Россия отдает своих детей? Изменение правил движения грузового транспорта в Москве с 1 марта Россия тратит деньги с олимпийским рвением