Posted 5 апреля 2012,, 07:57

Published 5 апреля 2012,, 07:57

Modified 1 апреля, 01:56

Updated 1 апреля, 01:56

Бывший вице-мэр Александр Рябинин отрицает вину в суде

5 апреля 2012, 07:57

МОСКВА, 5 апреля. Бывший заммэра Москвы Александр Рябинин, обвиняемый в мошенничестве и превышении должностных полномочий, оказался признать себя виновным, выступая сегодня в Пресненском суде.

Как передает "Интерфакс", как утверждает экс-чиновник, помещение по улице Бахрушина, 13, ценой почти в 6 млн рублей, которым, по версии следствия, он незаконно завладел, приобрела его бывшая жена. Кроме того, по его словам, он не знал о данной покупке. Рябинин также сообщил, что впоследствии бывшая жена оформила это помещение на их дочь.

Напомним, по версии следствия, Рябинин, "превышая полномочия, по предварительному сговору с Вадимом Козловым, под предлогом оказания содействия в согласовании Контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства Москвы "О реализации инвестиционного проекта строительства жилых корпусов и отдельно стоящих гаражей в рамках комплексной реконструкции пятиэтажной жилой застройки микрорайонов 1 и 2 районов Левобережный", завладел имуществом в виде нежилого помещения на улице Бахрушина города Москвы стоимостью более 5,9 млн руб., принадлежащего одному из столичных обществ".