Posted 9 апреля 2012,, 05:35

Published 9 апреля 2012,, 05:35

Modified 1 апреля, 01:53

Updated 1 апреля, 01:53

Очевидцы: Миронов сообщил на вручении «Ники» о «бездельниках» и «ублюдках» (видео)

9 апреля 2012, 05:35

МОСКВА, 9 апреля. В Интернете появилось видео, на котором зафиксирован эпизод разговора ведущей церемонии вручения премии «Ника» Ксении Собчак и актрисы Чулпан Хаматовой. На записи видно, как Собчак напомнила Хаматовой о предвыборном видеоролике, в котором та агитировала за кандидата в президенты Владимира Путина, и как за актрису попытался ответить ее коллега по сцене Евгений Миронов.

О церемонии вручения премии пишет также в своем блоге Ольга Бакушинская.

«На этой церемонии решили торжественно наградить "Никой" Чулпан Хаматову и Дину Корзун. Но не за роли прошлого года, а за благотворительную деятельность. О причинах этого странного решения даже догадываться не хочу. Факт, что песенку им спели, на экране больных детей трогательно в их объятиях показали, и вышел злющий Евгений Миронов, который начал песнь про "ублюдков" (там и сказал), которые что-то не то про "дорогих девочек" говорят», - пишет Бакушинская.

После того как Собчак обратилась к Хаматовой с вопросом о предвыборной агитации, «к микрофону вместо Хаматовой вылетел Миронов(видимо решил, что он Хаматова) и заорал: «Поддержала бы, поддержала бы!!!», - сообщает Бакушинская детали скандала.

«Потом Миронов вернулся и решил доскандалить в микрофон», - добавляет Бакушинская.

По ее мнению, именно поведение Евгения Миронова разгневало Ксению Собчак, что нашло отражение в микроблоге ведущей.

«И после слов Евгения Миронова про "бездельников" и "ублюдков", критикующих на диванах в Интернете я не могла промолчать. простите», - сообщила Собчак в своем Twitter.

Напомним, во время предвыборной кампании премьер-министра РФ Владимира Путина в Интернете появилось агитационное видео с участием Хаматовой, которая говорила в ролике, что будет голосовать за Путина, потому что он всегда выполняет обещания. Сторонники премьера написали, что Хаматова искренне выступает в поддержку Путина. Противники назвали эту видеозапись "обращением заложницы".