Posted 11 апреля 2012,, 07:59

Published 11 апреля 2012,, 07:59

Modified 1 апреля, 01:51

Updated 1 апреля, 01:51

В Москве задержан «вор в законе» Гия Гальский

11 апреля 2012, 07:59

МОСКВА, 11 апреля. Сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО задержан «вор в законе» Георгий Зарандия по кличке Гия Галльский. При себе у него оказались поддельные документы и наркотики.

Как сообщили «Росбалту» в ГУ МВД по ЦФО, Георгий Зарандия, 1979 года рождения, уроженец села Набакеви Гальского района Абхазии, находился в столице без регистрации. При задержании он предъявил паспорт на имя гражданина России Юрия Краснова, имеющий признаки подделки. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружен и изъят гашиш общим весом 4 грамма.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 («использование заведомо подложного документа») и ч. 1 ст. 228 («незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере»).

По данным оперативников, в статусе "вора в законе" Зарандия находится не так давно. Он был "коронован" летом 2011 года на территории Калужской области братьями Гелой и Гизо Кордавой, Владимиром Жураковским по кличке Вова Пухлый, Мерабом Мзарелуа и Роландом Гегечкори.

В столице Гия Гальский контролировал преступные группировки, промышляющие квартирными кражами, а также борсеточников. В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности.

В отношении криминального авторитета избрана мера пресечения – арест.