Posted 16 апреля 2012,, 14:07

Published 16 апреля 2012,, 14:07

Modified 1 апреля, 01:46

Updated 1 апреля, 01:46

Гражданина Таджикистана будут судить за контрабанду наркотиков

16 апреля 2012, 14:07

МОСКВА, 16 апреля. Гражданина Таджикистана будут судить за контрабанду наркотиков. Об этом сообщает прокуратура Подмосковья.

"Домодедовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключения по уголовному делу в отношении 44-летнего гражданина Республики Таджикистан Набиджона Ерова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 229-1, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ – контрабанда, т.е. незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, находящихся под специальным контролем, в особо крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору, приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору", - говорится в сообщении.

Как полагают следственные органы, Еров незаконно прибрел на территории Таджикистана наркотическое средство героин массой 1178,5 грамм, которое расфасовал в 124 контейнера. Он надеялся провести контейнеры с наркотиками в желубке из Таджикистана в РФ 23 января.

Еров был задержан сотрудниками Домодедовской таможни при попытке пересечения таможенной границы Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в международном аэропорту «Домодедово». Предварительное следствие по уголовному делу проведено шестым отделом следственной службы УФСКН России по Московской области.

Уголовное дело в отношении Ерова направлено в Домодедовский городской суд для рассмотрения по существу. говорится в сообщении прокуратуры.