Posted 17 апреля 2012,, 06:35

Published 17 апреля 2012,, 06:35

Modified 1 апреля, 01:46

Updated 1 апреля, 01:46

Адвокат: У родственников актера Пороховщикова нет денег на похороны

17 апреля 2012, 06:35

МОСКВА, 16 апреля. Семейный адвокат Пороховщиковых Сергей Жорин в своем микроблоге в Twitter сообщил о том, что у родственников покойного актера нет денег на его похороны.

"Неделю назад благодаря НТВ был открыт счет, куда каждый желающий мог перечислить деньги на лечение Александра Пороховщикова. Вчера племянница великого актера обратилась в банк, чтобы выяснить, какая сумма на счету. Предполагалось, часть денег потратить на похороны. Но оказалось, что на счету нет денег и они туда не поступали! В связи с этим родственники Александра Шалвовича испытывают финансовые сложности. Если кто-то желает помочь родственникам, необходимо связаться с редакцией программы "Говорим и Показываем" на НТВ", - пишет Жорин.

73-летний Пороховщиков скончался в ночь на воскресенье после тяжелой и продолжительной болезни. Ранее сообщалось, что прощание с народным артистом состоится в Московском театре имени Пушкина. Похороны актера пройдут, вероятнее всего в среду, 18 апреля. Этот день совпал с 40 днями со дня смерти супруги актера Ирины Пороховщиковой.